Эксклюзивные «Слоники» от KERAMA MARAZZI

14.07.2014

Для новой тематической «индийской» коллекции керамической плитки тюменское представительство компании KERAMA MARAZZI сделало заказ «Молодежному архитектурному центру» на разработку оригинальных декоров.

Слоники от Kerama Marazzi Для новой тематической «индийской» коллекции керамической плитки тюменское представительство компании Kerama Marazzi сделало заказ «Молодежному архитектурному центру» на разработку оригинальных декоров.

Результатом работы над эксклюзивным проектом стали авторские декоры «Слоники», которые были выполнены группой молодых керамистов под руководством Ольги Неживенко — члена союза дизайнеров.

Шесть вариантов фигурок слонов были получены на основе сырья для керамической плитки Kerama Marazzi с помощью гипсовой формы и двукратного обжига. После первого обжига слоники расписывались цветными глазурями вручную и еще раз обжигались. При этом объемные фигурки получились не приклеенными к поверхности, а словно вмонтированными в нее, составляющими с ней единое целое.

Эксклюзивность таких изделий не подвергается сомнению, поэтому такой нестандартный подход будет и в дальнейшем использован компанией Kerama Marazzi (совместно с «Молодежным архитектурным центром») для создания из глины творческих шедевров: всевозможных коллекций плитки, аксессуаров и элементов интерьера.