Плитка в стиле country: модный тренд сезона

24.10.2012
Плитка в стиле country: модный тренд сезона
С помощью керамической плитки можно придать помещению уют и спокойствие. Оформляя интерьер в деревенском стиле, вы придаете помещению домашнюю обстановку. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору плитки, именно от этого будет зависеть атмосфера вашего дома.

В современном мире жизнь проходит в бешеном ритме. Поэтому иногда хочется остановиться и насладиться покоем. С помощью керамической плитки можно придать помещению уют и спокойствие. Оформляя интерьер в деревенском стиле, вы придаете помещению домашнюю обстановку. Поэтому нужно ответственно отнестись к выбору плитки, именно от этого будет зависеть атмосфера вашего дома. Даже современный пентхаус можно превратить в сельскую комнату, при помощи облицовочной плитки. Только потом не удивляйтесь, что комната, оформленная в деревенском стиле, будет любимым местом всех членов семьи.

Коллекции Serenissima MythosЦветовую гамму керамической плитки, необходимо подбирать с учетом мебели и цвета интерьера. Отнеситесь к этому со всей ответственностью, ведь плитка – это такой материал, который тяжело заменить после установки, если вас что-то не устроило. Если вы не можете определиться, то выбирайте пастельные или нейтральные тона, они подойдут практически для любой стиля. Для оформления интерьера в деревенском стиле, лучше всего использовать плитку натуральных цветов, напоминающих дерево или натуральный камень. Также допустимы темные и черные тона. Беззаботность и спокойствие может придать сочетание белого и голубого цвета плитки.

Если вы решили оформить помещение керамической плиткой с рисунками, то отдайте предпочтение стандартным орнаментам или красочным цветам. Это добавит свежести комнате, а цветы помогут понять из какой страны идет деревенская направленность интерьера. Большинство плиток, хорошо передают французскую и итальянскую направленность сельского стиля. Если вы плиткой украсили стены, то прекрасный фон могут придать полы из керамической плитки.

Всемирно известный производитель Cir & Serenissima представляет специальную коллекцию для оформления помещений в деревенском стиле – Mythos. Эта итальянская коллекция вызывает романтическое настроение, и создает благоприятную атмосферу. Плитка мягких цветов со стилизованными рисунками, в виде различных фруктов будет напоминать о летней поре в деревне. Плитка очень практичная, хотя и выполнена в виде состаренной керамики. Эта коллекция приятно вас удивит. Эта коллекция поможет сохранить актуальность стиля кантри на долгое время.

Компания Cir & Serenissima выпустила также коллекцию Viaemelia, которая предназначена для оформления помещений в стиле кантри. Плитка имеет насыщенные и яркие, но в тоже время теплые, тона. Выпускается плитка небольших размеров 10*10 и 20*20 сантиметров, это позволит вам создать домашний интерьер.

Одна из новых коллекций российской фирмы Estima, является Country. Эта коллекция отличается прочностью, практичностью и деревенской простотой. Где бы не находился ваш дом, такая плитка может создать деревенскую атмосферу любой страны.

Если вы хотите оформить кухню в деревенском стиле, то необходимо приобрести керамическую плитку с декоративными вставками. И поддерживайте весь интерьер кухни в таком духе в виде посуды, фруктов и животных. Стиль кантри нельзя назвать новаторским, но, то тепло и уют который они дают никого не оставляют равнодушными.